fbpx
Spedizione gratuita per ordini superiori a 34,90€ *
Trustpilot

Frutta fresca di qualità italiana

Se cerchi frutta fresca di qualità e che mantenga le sue proprietà nel tempo ma non hai il tempo di andare ad acquistarla direttamente dal produttore, Orto Pronto è qui per aiutarti.

Vendiamo online frutta fresca prodotta prevalentemente italiana e la consegniamo direttamente a casa tua con corriere refrigerato, per garantirti la massima freschezza e la massima durata.

Ti basterà selezionare i prodotti che desideri scegliendone il formato e completare l’ordine e noi penseremo a tutto il resto: in pochi giorni riceverai la nostra frutta fresca, l’alleato migliore per una dieta bilanciata e ricca di vitamine.

Arance Bionde Naturali
Formato: al kg

Arance Bionde Naturali

3,49
Prezzo al kg: 3,49 €
Formato vendita: Al kg
In offerta! Banane
Formato: al kg

Banane

3,20 2,99
Prezzo al kg: 2,99 €
Formato vendita: Al kg
Mele Golden Cal.70/75
Formato: al kg

Mele Golden Cal.70/75

2,20
Prezzo al kg: 2,20 €
Formato vendita: Al kg
In offerta! Mele Golden Cal. 80/85
Formato: al kg

Mele Golden Cal. 80/85

2,69 2,49
Prezzo al kg: 2,49 €
Formato vendita: Al kg
Mele Imperatore
Formato: al kg

Mele Imperatore

2,99
Prezzo al kg: 2,99 €
Formato vendita: Al kg
Pompelmi Rosa 3 PZ
Formato: 3 pezzi

Pompelmi Rosa 3 PZ

4,00
Prezzo al kg: 4,00 €
Formato vendita: 3 pezzi
Pesche Gialle
Formato: 500 g

Pesche Gialle

3,45
Prezzo al kg: 6,90 €
Formato vendita: 500 g
Peschenoci-Nettarine Gialle
Formato: 500 g

Peschenoci-Nettarine Gialle

4,80
Prezzo al kg: 9,60 €
Formato vendita: 500 g
Fragole
Formato: cestino 250g

Fragole

3,50
Prezzo al kg: 14,00 €
Formato vendita: Cestino 250g
Mirtilli
Formato: cestino 100g

Mirtilli

5,00
Formato vendita: Cestino 100g
Prugne nere tonde
Formato: 500 g

Prugne nere tonde

4,80
Prezzo al kg: 9,60 €
Formato vendita: 500 g
Banane Chiquita
Formato: al kg

Banane Chiquita

4,80
Prezzo al kg: 4,80 €
Formato vendita: Al kg
Ananas
Formato: al pezzo

Ananas

7,02
Prezzo al kg: 3,90 €
Formato vendita: Al pezzo
Kiwi Italiani
Formato: al kg

Kiwi Italiani

6,90
Prezzo al kg: 6,90 €
Formato vendita: Al kg
Limoni
Formato: al kg

Limoni

4,90
Prezzo al kg: 4,90 €
Formato vendita: Al kg
Arance Bionde Cal. 8
Formato: al kg

Arance Bionde Cal. 8

4,90
Prezzo al kg: 4,90 €
Formato vendita: Al kg
Kiwi Zespri
Formato: 500 g

Kiwi Zespri

5,90
Prezzo al kg: 11,80 €
Formato vendita: 500 g
Pere Williams
Formato: al kg

Pere Williams

5,90
Prezzo al kg: 5,90 €
Formato vendita: Al kg
Pere Abate
Formato: al kg

Pere Abate

6,90
Prezzo al kg: 6,90 €
Formato vendita: Al kg
Limoni Naturali
Formato: al kg

Limoni Naturali

6,90
Prezzo al kg: 6,90 €
Formato vendita: Al kg
Uva Bianca
Formato: 500 g

Uva Bianca

6,90
Prezzo al kg: 13,80 €
Formato vendita: 500 g
Uva Red Globe
Formato: 500 g

Uva Red Globe

6,90
Prezzo al kg: 13,80 €
Formato vendita: 500 g
Mango
Formato: 2 pezzi

Mango

5,00
Formato vendita: 2 pezzi

Visualizzazione di 1-24 di 33 risultati