🚛 Spedizione GRATIS sopra €48,50. Acquisto minimo €18,50.
Trustpilot

Perché scegliere Orto Pronto

Fare la spesa scegliendo prodotti salutari e genuini coltivati in Italia è ancora possibile.
Acquistando frutta e verdura su Orto Pronto porteremo a casa tua la qualità e tutto il sapore del nostro territorio direttamente dal loro luogo di produzione: i campi.
Da cent’anni produciamo e vendiamo frutta e verdura a Padova e provincia, e finalmente puoi acquistare i nostri prodotti online, ricevendoli a casa in tutto il territorio del Veneto ed in tutta l’Italia.

Perchè scegliere Orto Pronto?

Fare la spesa scegliendo prodotti salutari e genuini prodotti in Italia è ancora possibile.
Acquistando frutta e verdura su Orto Pronto porteremo a casa tua la qualità e tutto il sapore del nostro territorio direttamente dal loro luogo di produzione: i campi.
Da cent’anni produciamo e vendiamo frutta e verdura a Padova e provincia, e finalmente puoi acquistare i nostri prodotti online, ricevendoli a casa in tutto il territorio del Veneto ed in tutta l’Italia.

Cosa dice chi ci ha scelto

Prodotti freschi e di ottima qualità. Imballaggio accurato, consegna nei tempi.

Gianandrea

Trustpilot

Ottimo servizio, frutta e verdura di qualità Eccellente scelta di servizio senza uso di plastica Consigliatissimo

Carola

Trustpilot

Pienamente soddisfatto, ottimo servizio, consegna celere e senza intoppi, prodotti freschi e di qualitá! Penso proprio che torneró a fare acquisti da loro, altro che Supermercato!!!

Antonio

Trustpilot

Servizio molto comodo. Prodotti di qualità e freschi. Precisi nel peso della merce e nei tempi di consegna.

Varna

Trustpilot

Consegna puntuale anzi in anticipo, tutto a posto grazie

Carlo

Trustpilot

Frutta e verdura di qualita’ eccezionale e consegna super veloce!

Nicoletta

Trustpilot
Cassetta Mista Grande

Cassetta Mista Grande

A partire da: 50,00 / 1 mese
Cassetta Mista Media

Cassetta Mista Media

A partire da: 40,00 / 1 mese
Cassetta Mista Piccola

Cassetta Mista Piccola

A partire da: 30,00 / 1 mese
Clementine senza semi Cal. 4
Formato: al kg

Clementine senza semi Cal. 4

1,80
Prezzo al kg: 1,80 €
Formato vendita: Al kg
Arance Italiane Cal.9
Formato: al kg

Arance Italiane Cal.9

1,80
Prezzo al kg: 1,80 €
Formato vendita: Al kg
Pere
Formato: al kg

Pere

3,49
Prezzo al kg: 3,49 €
Formato vendita: Al kg
Marroni 60-65
Formato: 500 g

Marroni 60-65

4,80
Prezzo al kg: 9,60 €
Formato vendita: 500 g
Mele Golden Cal. 80/85
Formato: al kg

Mele Golden Cal. 80/85

1,69
Prezzo al kg: 1,69 €
Formato vendita: Al kg
Pere Abate
Formato: al kg

Pere Abate

3,90
Prezzo al kg: 3,90 €
Formato vendita: Al kg
Spinaci
Formato: al kg

Spinaci

3,20
Prezzo al kg: 3,20 €
Formato vendita: Al kg
Radicchio Rosso Semilungo Verona
Formato: al kg

Radicchio Rosso Semilungo V...

4,80
Prezzo al kg: 4,80 €
Formato vendita: Al kg
Radicchio Rosso Lungo Fino Treviso Tardivo
Formato: 500 g

Radicchio Rosso Lungo Fino ...

3,60
Prezzo al kg: 7,20 €
Formato vendita: 500 g
Indivia riccia
Formato: 500 g

Indivia riccia

2,98
Prezzo al kg: 5,96 €
Formato vendita: 500 g
Cicoria-Catalogna
Formato: al kg

Cicoria-Catalogna

1,98
Prezzo al kg: 1,98 €
Formato vendita: Al kg
Cavolo Romano
Formato: al pezzo

Cavolo Romano

4,80
Prezzo al kg: 4,80 €
Formato vendita: Al pezzo
Noci
Formato: 500 g

Noci

4,90
Prezzo al kg: 9,80 €
Formato vendita: 500 g
Mandorle
Formato: 2 etti

Mandorle

2,50
Prezzo al kg: 12,50 €
Formato vendita: 2 etti
Semi di Zucca Salati
Formato: 3 etti

Semi di Zucca Salati

5,00
Prezzo al kg: 16,67 €
Formato vendita: 3 etti
Pistacchi
Formato: 2 etti

Pistacchi

5,00
Prezzo al kg: 25,00 €
Formato vendita: 2 etti
Noci Sgusciate
Formato: 2 etti

Noci Sgusciate

5,00
Prezzo al kg: 25,00 €
Formato vendita: 2 etti
Pop Corn
Formato: 500 g

Pop Corn

2,50
Prezzo al kg: 5,00 €
Formato vendita: 500 g
Lenticchie
Formato: 500 g

Lenticchie

2,50
Prezzo al kg: 5,00 €
Formato vendita: 500 g
Legumi Misti
Formato: 500 g

Legumi Misti

2,50
Prezzo al kg: 5,00 €
Formato vendita: 500 g
Fagioli Dolico Secchi
Formato: 500 g

Fagioli Dolico Secchi

2,50
Prezzo al kg: 4,00 €
Formato vendita: 500 g
Fagioli Messicani
Formato: 500 g

Fagioli Messicani

2,50
Prezzo al kg: 5,00 €
Formato vendita: 500 g
Fagioli Lamon Secchi
Formato: 500 g

Fagioli Lamon Secchi

4,80
Prezzo al kg: 9,60 €
Formato vendita: 500 g
Cassetta Mista Grande

Cassetta Mista Grande

A partire da: 50,00 / 1 mese
Cassetta Mista Media

Cassetta Mista Media

A partire da: 40,00 / 1 mese
Cassetta Mista Piccola

Cassetta Mista Piccola

A partire da: 30,00 / 1 mese
Clementine senza semi Cal. 4
Formato: al kg

Clementine senza semi Cal. 4

1,80
Prezzo al kg: 1,80 €
Formato vendita: Al kg
Arance Italiane Cal.9
Formato: al kg

Arance Italiane Cal.9

1,80
Prezzo al kg: 1,80 €
Formato vendita: Al kg
Pere
Formato: al kg

Pere

3,49
Prezzo al kg: 3,49 €
Formato vendita: Al kg
Marroni 60-65
Formato: 500 g

Marroni 60-65

4,80
Prezzo al kg: 9,60 €
Formato vendita: 500 g
Mele Golden Cal. 80/85
Formato: al kg

Mele Golden Cal. 80/85

1,69
Prezzo al kg: 1,69 €
Formato vendita: Al kg
Pere Abate
Formato: al kg

Pere Abate

3,90
Prezzo al kg: 3,90 €
Formato vendita: Al kg
Mele Imperatore
Formato: al kg

Mele Imperatore

1,69
Prezzo al kg: 1,69 €
Formato vendita: Al kg
Kiwi Zespri
Formato: 500 g

Kiwi Zespri

3,80
Prezzo al kg: 7,60 €
Formato vendita: 500 g
Spinaci
Formato: al kg

Spinaci

3,20
Prezzo al kg: 3,20 €
Formato vendita: Al kg
Radicchio Rosso Semilungo Verona
Formato: al kg

Radicchio Rosso Semilungo V...

4,80
Prezzo al kg: 4,80 €
Formato vendita: Al kg
Radicchio Rosso Lungo Fino Treviso Tardivo
Formato: 500 g

Radicchio Rosso Lungo Fino ...

3,60
Prezzo al kg: 7,20 €
Formato vendita: 500 g
Indivia riccia
Formato: 500 g

Indivia riccia

2,98
Prezzo al kg: 5,96 €
Formato vendita: 500 g
Cicoria-Catalogna
Formato: al kg

Cicoria-Catalogna

1,98
Prezzo al kg: 1,98 €
Formato vendita: Al kg
Cavolo Romano
Formato: al pezzo

Cavolo Romano

4,80
Prezzo al kg: 4,80 €
Formato vendita: Al pezzo
Cavolfiore
Formato: al pezzo

Cavolfiore

2,80
Prezzo al kg: 2,80 €
Formato vendita: Al pezzo
Bieta-Coste
Formato: al kg

Bieta-Coste

1,98
Prezzo al kg: 1,98 €
Formato vendita: Al kg
Noci
Formato: 500 g

Noci

4,90
Prezzo al kg: 9,80 €
Formato vendita: 500 g
Mandorle
Formato: 2 etti

Mandorle

2,50
Prezzo al kg: 12,50 €
Formato vendita: 2 etti
Semi di Zucca Salati
Formato: 3 etti

Semi di Zucca Salati

5,00
Prezzo al kg: 16,67 €
Formato vendita: 3 etti
Pistacchi
Formato: 2 etti

Pistacchi

5,00
Prezzo al kg: 25,00 €
Formato vendita: 2 etti
Noci Sgusciate
Formato: 2 etti

Noci Sgusciate

5,00
Prezzo al kg: 25,00 €
Formato vendita: 2 etti
Nocciole Tostate
Formato: 2 etti

Nocciole Tostate

3,00
Prezzo al kg: 15,00 €
Formato vendita: 2 etti
Castagne secche morbide
Formato: 250 g

Castagne secche morbide

5,00
Prezzo al kg: 20,00 €
Formato vendita: 250 g
Arachidi Giant
Formato: 3 etti

Arachidi Giant

5,00
Prezzo al kg: 16,67 €
Formato vendita: 3 etti
Pop Corn
Formato: 500 g

Pop Corn

2,50
Prezzo al kg: 5,00 €
Formato vendita: 500 g
Lenticchie
Formato: 500 g

Lenticchie

2,50
Prezzo al kg: 5,00 €
Formato vendita: 500 g
Legumi Misti
Formato: 500 g

Legumi Misti

2,50
Prezzo al kg: 5,00 €
Formato vendita: 500 g
Fagioli Dolico Secchi
Formato: 500 g

Fagioli Dolico Secchi

2,50
Prezzo al kg: 4,00 €
Formato vendita: 500 g
Fagioli Messicani
Formato: 500 g

Fagioli Messicani

2,50
Prezzo al kg: 5,00 €
Formato vendita: 500 g
Fagioli Lamon Secchi
Formato: 500 g

Fagioli Lamon Secchi

4,80
Prezzo al kg: 9,60 €
Formato vendita: 500 g
Fagioli Borlotti Secchi
Formato: 500 g

Fagioli Borlotti Secchi

2,50
Prezzo al kg: 5,00 €
Formato vendita: 500 g
Ceci
Formato: 500 g

Ceci

2,50
Prezzo al kg: 5,00 €
Formato vendita: 500 g
Apri chat
1
Bisogno di aiuto?
Benvenuto su Orto Pronto
Come possiamo aiutarti?